Я рад приветствовать участников и гостей от Национальной Энергохолдинговой Компании и от себя лично на специализированной выставке «EnergyExpoKyrgyzstan2017».
На сегодняшний день, в условиях роста производства и промышленности в Кыргызстане, энергетический сектор является флагманом экономики Кыргызской Республики, одной из жизнеобеспечивающих отраслей нашей страны. Одна из основных наших задач — обеспечить надежное энергоснабжение. Благодаря реализации основных проектов в области энергетики как модернизация ТЭЦ города Бишкек, реконструкция Токтогульской ГЭС, реализация международного проекта CASA – 1000 и многие другие проекты, которые направлены на развитие энергетического сектора, а также строительство и ввод новых электростанций, развитие электросетевых объектов, энергосбережения и повышения энергоэффективности, только благодаря комплексному подходу мы сможем решить ряд проблем: энергетических, экологических и экономических.
В современном мире энергетика является основой процветания общества, которая притягивает к себе сильных и надежных людей, на которых лежит ответственность за энергетическую безопасность страны.
8-я Международная выставка «EnergyExpoKyrgyzstan2017» это прекрасная возможность демонстрации современных достижений науки, техники и технологий в сфере энергетики, энергосбережения, автоматизации, электроники, защиты окружающей среды, использования возобновляемых источников энергии.
Ежегодно выставка становится уникальным местом встреч энергетиков, что способствует расширению сотрудничества, обмену передовыми научными разработками и инновационными проектами.
От всей души желаю участникам, гостям и организаторам выставки найти новые возможности для плодотворного делового партнерства, личного успеха и развития.